Navigate / search

Уважаемые коллеги! Профсоюзный комитет работников приветствует Вас на своём сайте!
В 1920 году в нашем ВУЗе была создана профсоюзная организация. Почти на протяжении века наш профсоюз представляет и защищает права и интересы работников. Шли годы, несколько раз менялось название нашего ВУЗа, разные задачи выходили на первый план, но профсоюз всегда смело брался за решение самых актуальных проблем. Сегодня в своей работе профсоюз стремится к обеспечению комфортных условий труда, достижению достойного уровня оплаты труда, содействует профессиональному росту работников Университета, организует досуг и отдых сотрудников и членов их семей, пропагандирует здоровый образ жизни.
Присоединяйтесь и участвуйте в мероприятиях своего профсоюза! Реализуйте свои возможности!

Председатель профкома работников МГТУ им. Н. Э. Баумана
Ольга Олеговна БАРЫШНИКОВА

  • shipping

    Чем профсоюз помогает работнику

    - Обеспечивает социальную защищенность;
    - Оказывает материальную помощь работнику. Читать подробнее...

  • sitemap

    Направления деятельности

    - Разработка и заключение коллективного договора;
    - Повышение материального благосостояния работников.
    - Помощь семьям;
    - Улучшение условий труда и быта;
    - Осуществление правовой защиты работников; Читать подробнее...

  • flag

    Как вступить в профсоюз?

    Членом профсоюза, в соответствии с Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, может быть каждый работник (обучающийся) учреждения науки и образования. Уплата членских профсоюзных взносов является уставной обязанностью члена профсоюза. Читать подробнее...

Свежие новости Профсоюза

Дайджест за январь-февраль

В январе наш профсоюз начал сотрудничать с театром кукол имени С.В. Образцова. Члены профсоюза записались на один из трёх спектаклей.

Профком предоставил родителям возможность сходить на новогоднее представление с детьми и получить кэшбек за билеты. В конце января акция завершилась, все желающие получили денежное возмещение.

МГО Общероссийского Профсоюза образования организует выездной летний отдых по программе «МАТЬ И ДИТЯ» с дотацией от профсоюза.

11 февраля было организовано катание на коньках с мастер-классом.

Воспитанники подшефных детских домов передали благодарности и подготовили для профсоюза подарки, сделанные своими руками. Посмотреть их вы можете на нашем стенде (4 этаж ГУК).

21 февраля состоялась патриотическая акция памяти «Диалоги о России».

27 февраля прошла отчётно-выборная конференция, на которой были подведены итоги работы профсоюза за 5 лет. Избран председатель профсоюза, утвержден состав профкома и контрольно-ревизионной комиссии.

Отзывы о катке

11 февраля для членов профсоюза было организовано катание на катке с мастер-классом. Благодарим всех, кто поделился отзывами:

Нам с мужем очень понравилось спортивное мероприятие, организованное профсоюзом на катке. Были отличные тренеры, показали много новых элементов, научили лучше кататься и даже падать. Было весело и познавательно. Спасибо большое.
Захарова Юлия, доцент ФН-11

Хотелось бы сказать спасибо за мастер-класс, который прошел 11 февраля!
Это было неожиданное и заманчивое предложение, попробовать себя в чем-то новом, отчасти бросить себе вызов. У нас на льду было около 15 человек и все очень разные: кто-то делал первые шаги, кто-то катался уже очень уверенно. У нас было 2 тренера, они ко всем подъезжали, объясняли, ко всем находили подход. Мы делали разные упражнения: от базовых до более сложных фигур. Два часа пролетели просто незаметно! Все работали в команде, всем было интересно, у всех было хорошее настроение! После катания был чай с печеньками. Читать далее

Отчётно-выборная конференция Профсоюза

В преддверии конференции в структурных подразделениях были выбраны делегаты, которых мы ждём 27 февраля в 12:00 (регистрация с 11:30), Малый зал ДК (ГУК).

Повестка конференции:
1. Отчёт профсоюзного комитета ППО о работе за период с 2019 года по 2024 год;
2. Отчёт контрольно-ревизионной комиссии о работе с 2019 года по 2024 год;
3. Прекращение полномочий выборных органов первичной профсоюзной организации;
4. Избрание председателя первичной профсоюзной организации;
5. Избрание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации;
6. Избрание контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации;
7. Избрание делегатов на конференцию МГО Общероссийского Профсоюза образования.

Благодарность от детского дома

Дважды в год профком помогает организовать выезд студентов-бауманцев и их преподавателей в коррекционные детские дома, чтобы подарить детям праздник и привезти помощь: вещи первой необходимости, игрушки, товары для творчества. В такие детские дома попадают дети с тяжелой судьбой: они плохо говорят и двигаются. Для таких деток особенно важно почувствовать человеческое тепло, знать, что они небезразличны.

Дети очень благодарны каждому, кто помогает! Воспитанники Костромского детского дома передали коллективу Университета подарки, которые мы разместили на нашем стенде. Руководство Костромского детского дома также выражает огромную благодарность коллективу работников и профкому МГТУ им. Н. Э. Баумана. Читать далее

Запись в ДОЛ «БАУМАНЕЦ»

Запись в детский оздоровительный лагерь «Бауманец» открыта!
С 15 января (10:00 утра) по 12 февраля (10:00 утра).

Сотрудники могут записаться по этой ссылке.

Информация о продаже путевок в ближайшие выходные будет размещена на информационных ресурсах лагеря:
долбауманец.рф
https://vk.com/dol_baumanec

Покупка путевки в лагерь возможна только по предварительной записи!
Контактный телефон: +7-499-263-66-52, Семушкин Алексей, начальник ДОЛ «Бауманец», ауд. 308ю ГУК

С Новым Годом!

Дорогие друзья, товарищи, коллеги! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и праздничными каникулами!

Конец года — всегда непростое время, когда нужно многое успеть. Желаем вам, чтобы всё сложилось наилучшим образом, и в Новый год вы вошли спокойными, расслабленными, с верой в чудеса и готовностью добиваться поставленных целей.

Пусть за праздничным столом соберутся близкие, любимые люди. Пусть все печали, тревоги, неприятности остаются в старом году — а в новый получится взять только приятные сюрпризы, радостные моменты и перемены к лучшему. Счастья вам, любви, доброты и успехов! Коллектив профкома вас очень любит.

Детский видеоролик готов! Посмотреть праздничное поздравление от наших бауманских детей и внуков вы можете по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/KdyPkawXG7d-BA

Поездка в Лухтоновский детский дом

28 декабря студенты и волонтеры К7 МГТУ им Н.Э. Баумана совершили новогоднюю благотворительную поездку в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат.

Главной целью было подарить детям праздник и радость, которых им так не хватает. Студенты постарались сделать этот день незабываемым для ребят, которые оказались без родителей и родного дома. Добровольцы были встречены с радостью: ребята уже ждали их приезда и были полны надежды на новогодние чудеса. Группа организовала представление со сказкой, хороводами, танцами и конкурсами. Читать далее

Бауманская ёлка

Сегодня дети и внуки работников нашего Университета посетили ежегодную бауманскую ёлку, которая проходит уже более 50 лет.

Фото с праздника — в альбоме https://vk.com/album-156074820_300658470
Давайте наполним праздничный альбом вместе! Присылайте фотографии детей с бауманской ёлки на почту профкома: profkombmstu.mgo@gmail.com

В холле БЗ ЦКИ 26 и 27 декабря проходило интерактивное представление. Маленьких гостей поздравили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Дети посетили мастер-классы, где изготовили ёлочные украшения, свечи и не только; для малышей была организована зона с аквагримом.

В Большом зале ЦКИ детей ожидало представление «По щучьему велению». Каждый ребёнок получил новогодний подарок и яркие, радостные эмоции. Читать далее

Отзывы о детских мероприятиях

Публикуем отзывы о недавних детских мероприятиях и ссылки на фотоальбомы из поездок. Спасибо, что делитесь впечатлениями.

Хочу выразить благодарность нашему Профсоюзу за возможность всестороннего развития наших детей. Побывали в воскресенье (12.11) в музее Экспериментаниум. Было очень познавательно, интересно и весело. Спасибо, за умение находить интересные локации и отличную организацию мероприятий. Читать далее